Консультации / Травматология и ортопедия

Боли правого тазобедренного сустава

Здравствуйте Леонид Григорьевич! Зовут меня Виолетта, мне 18 лет. Последнее время меня стали беспокоить боли в правом тазобедренном суставе. Боль сильная и долго не проходит. Как я заметила возникает она тогда, когда тазобедренный сустав больше 2-3 минут находится в неподвижном состоянии( сидя, лежа, в любом). Я занимаюсь стриппластикой, на тренировках постоянно приходится напрягать мышцы в этой области, растяжки всевозможные.и т.д. Посоветовали пить желатин. Кроме того в сексе та же проблема! Стоит мне непродолжительное время оставьть сустав в одном положении, как тут же он начинает болеть, да так что просто невозможно продолжать половой акт. Менять позы каждые 2-3 минуты это не выход. Да и в обыденной жизни уж очень мишает мне эта боль. Подскажите пожалуйста как быть? Следствие ли этого физические нагрузки или моя психологическая зацикленность в этом вопросе, может и то и другое? И что можно с этим сделать, как лечить? Заранее спасибо!
Полагаю, что физические нагрузки следует прекратить до полного выздоровления. Лечение: покой, тепловые процедуры, нестероидные противовоспалительные средства с учетом их противопоказаний и побочного действия. Курс лечения 4-6 недель, затем, повторное обращение за рекомендациями.