Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте!!! Два дня назад я обожглась кипятком. Диагноз "Ожег передней брюшной стенки и голени 1 и 2 степени". Пузыри лопнули и кожа слезла, теперь там открытые раны. В больнице сделали перевязку, сказали мазать левомеколем каждые три дня, но на следующий день я почувствовала сильную боль, повязка прилипла у ранам. Поехала в поликлинику, там сделали перевязку, используя пантенол (пену), и сказали пользоваться им каждый день, а левомеколь мне не подходит. Но, от пантенола повязка прилипает к ранам еще быстрей и очень плохо размокает, отходит с остатками кожи рвет раны еще больше. Подскажите пожалуйста, каким же средством пользоваться чтобы раны быстрей зажили и к ним не прилипала повязка, и как правильно это делать, чтобы, по возможности, не осталось шрамов и рубцов??! Заранее благодарю за помощь!
Можно попробовать повязки Воскопран (они не прилипают к ране).
я правильно понимаю по описанию, что они бывают разных видов? какая подойдет в моей случае, и сколько дней ее носить?
Можно пользоваться любым видом, менять через день.