Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб головы и спины

Возвращаясь с работы, поскользнулась на разъезженной машинами дороге, упала и очень сильно ушиблась. Удар пришелся на две части одновременно - голову (затылок) и спину (между лопатками). Долгое время не могла подняться. Ощущение оглушения. Домой добралась с трудом. Сильная боль между лопаток и в голове. Приложила холод. Что Вы посоветуете сделать в такой ситуации? Нужно вмешательство доктора? Есть ли опасность, что может быть сотрясение мозга, что-то с позвоночником?
Здравствуйте. Желательно консультация неврапотолога и травматолога так как если есть травма, последствия могут проявится через время.