Консультации / Педиатрия

Полиомиелит прививка

Подскажите, по плану у нас третья прививка полиомиелита вместе с АКДС(1я-была АКДС отечественная, 2я-тетраксим), и с гепатитом Б, сказали что полио ставить надо живой инъекцией(капельками), подскажите-обязательно каплями или можно поставить в виде укола?!
Здравствуйте! Насколько мне известно, ревакцинация должна быть живой вакциной в виде капель,а первые три прививки могут быть в виде инъекций, Если есть сомнения, можете адресовать свой вопрос иммунологу, который точно расскажет, какими вакцинами и в каой последовательности пользоваться. С уважением, Бутузова Олеся