прививки

анонимно
Дочери 1,5 года. Сделаны следующие прививки 1 БЖЦ, 2 полиомиелит, 3 АКДС, и 2 гепатит В. И в год реакция Манту, после которой у ребенка 2 днябыла рвота. После последней прививки (АКДС и полиомиелит) ребенок тяжело заболел ОРЗ. И через пару месяцев наступает целая череда болезней. Повторное ОРЗ, бронхит, ларингит. И еще раз ларингит. Я написала отказ от прививок на год. Вопрос: когда стоит возобновить вакцинацию? Могут ли вышеперечисленные болезни возникать"благодаря" прививкам которые мы сделали?

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день, инфекционные болезни могут возникать не зависимо от вакцинации. Возобновлять вакцинацию необходимо только в период полного здоровья (не ранее, чем через месяц после болезни).