Консультации / Терапия

Обмороки

Неоднократно возникают ситуации с головокружением, бросает в пот и сильные боли внизу живота с потребностью сходить в туалет по большому, и как следствие обмороки. Раньше ситуация возникала крайне редко, сейчас чаще - как правило после полового акта. Подскажите, к какому врачу обратиться и какие обследования лучше пройти? (пол женский, 23 года, рост 167 см, вес 47 кг)
При всем многообразии причин механизм развития обморока один - это кратковременная остановка кровотока в организме и создание этим ситуации голодания головного мозга, которому не хватает для питания поступающих с кровью кислорода, глюкозы или того и другого одновременно. Вероятно что после дефекации или полового акта происходит перераспределение крови в брюшной полости и раздраженный этим вагус ослабляет работу сердца - все это приводит к снижению притока крови к мозгу. Осмотр невролога и электроэнцефалография (ЭЭГ). Ну и просто клинический анализ крови, сахар крови, ЭКГ и у вас очень низкий вес