Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте,мне 16 лет. У меня фимоз,дело в том что,когда член находится в спокойном состоянии головка открывается без проблем, а когда эрекция, тоже открывается без проблем,но, кожа сжимает головку и открывается не до конца,подскажите обязательно ли делать обрезание? После обрезания будет ли нормален ПА?
Здравствуйте, нужно определить причину затруднения полного оголения головки - или это фимоз (узость карайней плоти), короткая уздечка или синехии-спайки между головкой и кожей крайней плоти. Обрезание делается в случае фимоза, пластика уздечки - при короткой уздечке и если есть спайки - их разделяют.