Консультации / Травматология и ортопедия

Беспокоят растущие косточки у оснований больших пальцев на ногах

Здравствуйте! Мне 18 лет, каблуков я никогда не носила, обычно ношу устойчивый каблук 6-и сантиметров. Лет с 13 начали краснеть, расти косточки у основания больших пальцев на ногах. В весенне-осенний период была сильная ноющая боль. Сейчас косточки приличные, выделяются под обувью, заметно отклонился большой палец. Сколько не ходила к врачам- ортопедам, говорили, что пока ничего страшного, что это наследственное (у моей мамы такая же проблема), максимум назначили гель Хондроксид. Но, глядя на состояние ног моей мамы, считаю, что нужно принимать какие либо меры, раз такая проблема есть уже в 18 лет, чем ждать момента, когда мои ножкам уже ничего не поможет...Прикрепляю Вам фото "моей проблемы" а так же результат рентгеновского снимка одной из ступней, сделанного летом 2013 года. Не могли бы Вы мне дать несколько рекомендаций, как предотвратить дальнейший рост косточек? Очень надеюсь на Вашу помощь
К вопросу приложено фото
Пока все можно приостановить при помощи хорошо подобранных индивидуальных ортопедических стелек, оперативное лечение пока не показано.