Консультации / Пульмонология

Невралгия или проявления астмы

Здравствуйте!!! Мне 19 лет. Год назад начали беспокоить сбои в дыхания, не могу сделать глубокий вдох. Проболела 2 месяца потом все прошло, в конце октября появилось опять. Сбой дыхания всегда соправождается потением кончиков пальцев, но при этом они холодные, жаром - горят в основном щеки и ладони или наоборот становится очень холодно, может начать трясти ноги. Температура все это время 37. Все это происходит волнообразно. Иногда не могу вдохнуть минут 30, но при этом я дышу, или бывает что вдохну, но насыщения от этого не чувствую. Гормоны и щетовидная железа в порядке, сердце, как орган здорово, но есть временная синусовая аритмия, флюрография - легкие без потологий. На протяжении всего времени пью новопассит, афобазол, атаракс, магний Б6. Скажите стоит ли с этим обращаться к пульмонологу?
Здравствуйте. Скорее всего это вегето-сосудистая дистония, но на всякий случай можете обратиться к пульмонологу, сделать спирографию.
Консультация врача пульмонолога на тему «Невралгия или проявления астмы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.