Консультации / Урология

Болезненное мочеиспускание- может ли подняться температура?

Сегодня муж ушел на работу,а к обеду начали ломить кости,появились частые и болезненные мочеиспускания (мужу 59 лет,таких симптомов у него никогда раньше не было) .Работает целый день на улице(водитель бетономешалки-миксера)..Думал,что простудился и начинает заболевать,т.к.повысилась температура-выпил ,,Терафлю,,Давала ему весь вечер чаи с лимоном,с черной смородиной,с малиной,с медом-каждые полчаса(как при простуде)-температура снизилась до 37,8 ,кашля,насморка нет,горло не болит.Мочеиспускания не такие болезненные и частые ,как днем.Наверное идет воспаление моче-половой системы-дала таблетку фурадонина.К какому врачу завтра идти или вызвать терапевта(температура от 37,8 до 38,8)?
Думаю есть смысл в один день обратиться и к терапевту и к урологу. Если это проблематично, то лучше начать с уролога.