Консультации / Фитнес

Опухоль мочевого пузыря

Здравствуйте Доктор!Моему мужу 43 года. Недавно поставили диагноз "к левой боковой стенке мочевого пузыря широким основанием прилежит мягкотканное образование размерами 25х17мм с неровными контурами, накапливающее контрастное вещество" Заключение было сделано после томографии. Что это значит, опухоль поверхностная или пошла уже в мягкие ткани? Сказали нужно делать операцию. А после будет назначена химия местного или общего действия. Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно? И почему сразу сказали о химии? Ведь "качество" опухоли будет известно только после биопсии. Или при доброкачественной тоже нужно делать химию? И можно ли избежать операции при таком диагнозе? Если нет, то какие могут быть последствия? Еще интересует такой момент: у нас нет пока деток, но очень бы хотелось... Операция и дальнейшее лечение (химия и т.д) может, как-то отрицательно отразиться на половой системе мужа или на здоровье ребенка зачатого после лечения? Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте. Действительно - Вы правы, точный ответ о заболевании дает только гистологическое исследование. Но о химии вам сказали после выявлении образования, накапливающего контраст. Доброкачественные новообразования контраст не накапливают. И при доброкачественных образованиях химию не назначают. Вам сначала нужно делать операцию. проходить курс лечения, а потом уже детки. У врачей нет точных прогнозов, но уверен - у Вас все будет хорошо.