Консультации / Логопедия

Когда нужно ставить речь ребенку

Добрый вечер !!Подскажите моему сыну 4,3 он начал говорить в 3 года ,но реч очень плохая он не выговаривает р,л ,с,ш,щ,ф. ходит в сад с 1,5 года но там нет логопеда ,как нам быть нужно уже сейчас заниматься или можно подождать до 5 и начать ходить на занятия к логопеду .Может есть упражнения которые я смогу сама выполнять с ним дома ?
Здравствуйте, вам ждать НЕ надо, начинать надо сейчас и срочно,чтобы успеть до подготовке к школе, иначе могут быть проблемы с обучением грамоте и с самим письмом. Найдите логопеда и только с ним начинайте занятия у вас много отсутствует звуков, сами никак, надо еще установить причину их отсутствия, а в этом вам поможет ТОЛЬКО логопед.