Консультации / Пульмонология

Подскажите что это может быть?

Сделала кт легких.Результаты кт:объемные образования-нет, очаговые,инфильтративные изменения-нет,эмфизематозные изменения-нет, легочный рисунок умеренно усилен, трахео-бронхиальное дерево свободно проходимо, лимфоузлы средостенья не увеличены,но определяются мелкие,множественные, плевральные изменения- незначительные плеврально-диафрагмальные спайки, плевральный выпот-нет,сердце,аорта без особенностей. Подскажите это рак или что?Лечения еще никакого не было.Просто беспокоит кашель(непостоянный),ломит кости,боль в спине,второй день горит все тело,а температуры нет.Я сама пошла и сделала кт-легких.Ходила к терапевту выписал анализы крови и мочи результаты будут готовы в понедельник.Я не нахожу себе места,ждать нет сил,поэтому хотелось бы узнать что это может быть
Здравствуйте. Мне не совсем ясно описание КТ. Где находятся спайки, какова их распространенность? Спайки обычно являются признаком перенесенного ранее воспалительного процесса. А ставить диагноз по одному описанию КТ невозможно.