Консультации / Эндокринология

растяжки

Здравствуйте, мне 24 года, примерно лет в 14-15 у меня появились растяжки на коже, я их чем только не мазала, ничего не помогает. Можно ли их как-нибудь убрать, вылечить или хотя бы сделать менее заметными? если да то как и чем? есть ли какое-нибудь действенное средство? А еще у меня иногда вылезают темные толстые волоски вокруг сосков, может мне сдать анализы на гормоны?
Волоски - косметическая проблема, как и растяжки (результат плохой растяжимости кожи). И с той и с другой проблемами - к косметологу (шлифовки, эпиляция)