Консультации / Травматология и ортопедия

Обнаружили протрузию

Здравствуйте! Мне 18 лет. Поставили диагноз: медианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Один невролог назначил хондролон колоть, а второй назначил афлутом тоже внутримышечно, плюс карсет полужесткий и ЛФК. Спина не болит вообще сейчас. Обратилась я к врачу потому что было 2 приступа боли. Вот и поставили протрузию. Начала делать ЛФК - спина болит, перестала - не болит. Подскажите, возможно ли вообще вылечить протрузию и как? Болей, опять же повторюсь, нет.Еще проблема в том, что я учусь в военизированном учреждении, то есть у нас не просто физкультура, а физическая подготовка с изучением различных приемов рукопашного боя. Это посложнее. Дайте рекомендации еще пожалуйста насчет физической подготовки
Здравствуйте. Я рекомендовал бы вам по возможности ограничить прыжки и поднятие тяжестей т.е. нагрузку непосредственно на позвоночник т.к. протрузия диска в возрасте 18 лет признак того, что ваш позвоночник не справляется с нагрузками, которые вы на него накладываете.