Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам! Дочке 2месяца,2 недели назад поднялась температура 38,6 сбили её свечкой цефекон,потом неделю держалась 37,4 и 37,5+ небольшой насморк и кашель, вызывала врача на дом,врач сказала что такая температура это норма у новорождённого,выписала нам афлубин по 1 капли 3 раза,затем аквалор в нос,затем инголяции беродуал 2 капли с физраствором 2 мл,через пол часа лазалван 0,5 мл с физраствором 2 мл,и геделикс 0,5 мл один раз в день,плюс она у нас обнаружила жёсткое дыхание! На след день пришла другая врач сказала жёсткого дыхания нет,лечение продолжать! Через день пришла третья врач(у нас на участке своего врача нет вот и ходят разные) инголяции с беродуалом отменила,сказала Что мы здоровы и можно гулять и купаться,температура на тот момент была 36,7,мы в этот же день погуляли 40 минут на улице было -4 ,и вечером искупалась,после этого поднялась температура до 37,4 и держалась два дня ,потом подскачила до 38,7 мы вызвали скорую и уехали в больницу там два дня сбивали температуру : один раз ставили анальгин с демидролом,несколько раз свечи цефикон,и с первого дня ставили антибиотик цефотаксин 2 раза в день ,здвали анализ мочи и крови моча пришла с повышеным белком а кровь с большим содержанием сои и лейкотцитов, потом анализы перездали через два дня анализы пришли хорошие,,когда температура спала и не поднималась два дня врачь нас отпустила домой т.к больных очень много и она побоялась что мы можем подхватить что нибудь,и приходить на приём к ней каждый день. Щас мы дома уже третий день,с четверга. В четверг я искупала ребёнка и температура опять поднялась 37,1 ,все эти три дня температура скачет от 36,7 до 37,3 ( чаще37,1) вчера в больницу не ходили т.к сильный ветер вот и не знаю нормально это или нет,дома из лекарств даю ей линекс и всё,сегодня она покашляла пару раз,подскажите нам пожалуйста что это у нас ? И ещё у нас на нижней десне появились ямочки и в них белые точки,может это зубки лезут? А мы ребёнка залечили уже всего! При всем при этом ребёнок ведет себя как обычно,ест всегда и какает 4-5 раз в день,жду от Вас ответа,надеюсь вы нам поможете! :-)
Здравствуйте! Температура до 37,5 считается нормальной для грудного ребенка. Она не должна быть одинаковой на протяжении дня - у малышей колебания составляют 0,3-0,5 градуса в сутки, у более старших - вообще 1 градус. Белые точки могут быть следствием приема антибиотиков. Попробуйте протереть малышке рот 1-2% раствором соды (половину или чуть менее маленькой чайной ложки соды растворите в большом стакане теплой кипяченой воды; вымойте руки, намотайте на палец кусочек ваты, окуните палец в приготовленный раствор и протрите ей десну). Если будут положительные сдвиги, повторите процедуру еще несколько раз. Если девочка хорошо ест, спокойно спит, улыбается, активна в период бодрствования - не тревожьтесь; все образуется. Аквалор в нос не повредит; еще можно закапывать в нос свое молочко. Ходить в больницу с такой малышкой каждый день сложно; может, просто звонить доктору, если нет ухудшения? кашель несколько раз в день может быть в норме. Растите большими и здоровыми!