Консультации / Офтальмология

Коньюктивит или нет?

Здравсивуйте! Моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца. С рождения нам поставили диагноз дакриоцистит - с 3-х месяцев делали промывание слезных каналов, после безрезультатного 4-го раза промывания и всеможных капель нам сделали зондирование. Результата опять не было. Наш врач сказал что надо ждать пока канальци сами откроются. До 10-ти месяцев действительно все наладилось.Но сейчас глазки опять начали закисать и вокруг глаз красная кожа, от того что постоянно текут слезки, а в уголках скапливается гной. Скажите это вернулся наш дакриоцистит или же это коньюктивит?
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. После постановки диагноза определим тактику лечения. Если дакриоцистит подтвердится, проведем зондирование. Мы проводим зондирование в условиях медикаментозного сна. Это позволяет нам провести процедуру, не доставляя беспокойства ребенку , и сразу же оценить ее эффективность, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного зондирования. Приезжайте, будем рады помочь!