Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на щеке

Подскажите на что похоже пятно, аллергическое или лишайное, пятну около 2х недель, давала супрастин и мазали локоидом пару дней (по 0,5т в день и 3-4 раза локоид в день, но улучшений не наблюдалось, больше не применяли препараты (ребенок проявляет иногда пищевую аллергию), в домке кот, но без подозрений на лишай(ветеринар осматривал месяц назад). Мальчику 4 года. Так как пока праздники к врачу не ходили еще, но пятно беспокоит. Говорит не чухается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! для того, чтоб разобраться, грибковое это поражение или аллергическое, можно воспользоваться раствором йода 5% следкющим образом: нанести йод на пятно с захватом здоровой кожи. если оно окрасится интенсивнее, чем здоровая кожа - это грибковое поражение. Можете воспользоваться кремом Триаккутан 2-3 раза в день до исчезновения пятна, дать капельки Фенистил - по 5 капелек 3 раза в день в течение 5-7 дней.