Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на щеке

Инна Викторовна, здравствуйте! Около полугода назад появилось красное пятно. Периодически чешется. Было такое же, только на груди, но оно пропало из-за прижигания спиртовой настойкой и мазью акридерм. Мазь акридерм и спиртовые настойки не помогли для пятна на щеке. Что это может быть?чем оно опасно? И куда нам обратиться. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, конечно, лучше сделать другое. Во-первых, фото отсвечивает. Во-вторых, элемент замазан мазью. Если говорить объективно, то такое покраснение может быть при чем угодно: аллергической реакции, контактном дерматите, укусе, инфекции и т.д. Не исключена и фиксированная эритема - это локальное округлое покраснение кожи в ответ на прием лекарственного препарата. Нужен полноценный осмотр и тщательно собранная информация о Вашем здоровье и всех принимаемых препаратах. Обратитесь к врачу-дерматологу. Всего Вам хорошего!