Консультации / Гинекология

Базальная температура

Здравствуйте! Хотела спросить про базальную температуру. Я девушка 17лет рост 173 вес 55кг. При измерении базальной температуры до месячных в первой половине она была 36,7-36,8 ровно в этих пределах. Прямо перед месячными температура была 37-37,3. Менструальный цикл 28 дней. После полового акта, прерванного(без предохранения), снова начала вымерять базальную температуру. Она стала до месячных в первой половине 37-37,3. А во второй половине и во время самих 37,6-37,9. Никаких более признаков ухудшения самочувствия нет. Не курю, не пью. Стрессовых ситуаций нет. Может ли это быть связано с потерей девственности? Дополнительных обследований не проходила, запись к гинекологу только после 10.012014. После полового акта месячные начались раньше на 5дней, были как обычно 5дней, без боли, полные. Следующие должны быть 20.01.2014. Стоит ли переживать? Надеюсь на полный ответ.
Добрый день. Мне не понятно, с какой целью вы измеряет базальную температуру. Такие колебания вполне допустимы, но более полный ответ вам даст гинеколог после очного осмотра.