Консультации / Пациент и здравоохранение

Переоформить группу по инвалидности

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Я инвалид 3 группы по зрению (один глаз 5 % зрения, второй слепой, т.к произошло осложнение после герпетического кератита и язвы роговицы (была сделана операция по сохранению данного глаза как органа), вследствие чего роговица помутнела и глаз не видит. Требуется операция по пересадке роговицы. Такие операции в Украине не делают. Группу дали на 2 года. Сейчас подошел период, когда ее нужно переоформлять, и мне сказали, что для этого нужно лечь в больницу пролежать. Но дело в том, что у меня полугодовалый малыш, которого совершенно не с кем оставить дома. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте. По российскому законодательству (законодательство Украины мне, к сожалению, не известно) перед освидетельствованием МСЭК нужно пройти обследование в необходимом объеме. Если это обследование можно провести вне стационара, то "лежание" в больнице не требуется. Если обследоваться в объеме, необходимом для переосвидетельствования, можно только в стационаре, то Вам придется как-то решать проблему с ребенком.