Консультации / Пациент и здравоохранение

Как переоформить группу леачему больному (онкология )?

Здравствуйте ? Я привезла свою маму тяжело - больную с другого региона Росси и , столкнулась с массой проблем в получении лекарств -хотя прописку сделала ,полис получила- пока не буду называть имена , подскажите пожалуйста как мне за маму (лежачая) переосведетельствовать группу 2 инвалидности на 1гр у неё заболевание матки 4ст. с метастазами в мочевой пузырь ? и может ли врач не закреплённый за нашим участком выписать рецепт ,так как с этим бывают проблемы (приходите завтра ...) а обезболивать нечем ...как смотреть маме в глаза когда она просит помощи ,стонет от боли ...
Здравствуйте, уважаемая Елена! Как переосвидетельствовать группу за маму - "В случае если больной не может явиться в учреждение по состоянию здоровья, медико-социальная экспертиза может проводиться на дому, в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно на основании представленных документов с его согласия либо с согласия его законного представителя". Может ли врач, не закрепленный за Вашим участком выписать рецепт, к сожалению, не знаю - НО это может сделать заведующий отделением вместо участкового. Простите, но исходя из своего личного опыта мне больше нечего добавить. С уважением, Евгения