Консультации / Пациент и здравоохранение

Переоформление группы инвалидности

Я инвалид 3 группы"бессрочно". Перенес операцию на сердце. Потерял слух на оба уха, но потом перенес кохлеарную имплантацию, нарушен вестибулярный аппарат "потер в пространстве" к завершению ко всему этому частичная потеря голоса . Мне дали 3 группу. Магу ли я переоформить ее на 2 группу? Потамучто я не где не могу работать. И куда мне обращаться? Я ходил в местную поликлинику с этим вопросом мне сказали, что если группа у вас поставленна "бессрочно" то это уже не изменить, но ведь с такими показаниями должны дать вообше 1 группу. Хотя была 2 пока не получил пожизнеенцую третью )((( что посоветуете. Возможно ли что то изменить теперь? За ранее блогадарю.
Для установления (иди пересмотра группы) инвалидности гражданин направляется на медико-социальную экспертизу в бюро МСЭ медицинской организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения. Для направления на МСЭ гражданин вправе обратиться письменно к руководителю (главному врачу) медицинской организации. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами. При этом в направлении на медико-социальную экспертизу указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин имеет право обратиться в бюро самостоятельно. Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.