Консультации / Травматология и ортопедия

Делать артроскопию???

Здравствуйте!! Где то месяца 5 назад я травмировал колено, из за постоянных сильных нагрузок. Обратился к врачу недели через две, пропил противовоспалительное и сильная боль ушла. Но осталась ноющая общая боль в колене при любых нагрузках на него, но она проходит, достаточно только отдохнуть, посидеть некое время. Имеется слабый щелчок при сгибание колена. Проходил ультразвук и лазер, втирал разные мази, но боль не прошла. Делал анализы: на мочевую кислоту, ревмопробы, торч инфекции, мазок и уретры на посев - все отрицательно. Рентген в норме. Сделал МРТ, рентгенолог сказал имеется хроническая травматизация мениска, сам мениск цел в порядке.Сходил к врачу с результатами, врач сказал и мрт, и все остальные анализы в норме. Он предположил что через травму там утворились рубцы, и от сего и боль, вколол в колено триамцинолон на лидокаине, кроме сего пью терафлекс, уже более месяца. Через неделю после укола боль не прошла, и теперь он предлагает делать артроскопию. Стоит ли ее делать, ведь сейчас ситуация с коленом всё таки лучше чем была 3 месяца назад или же месяц назад?
Быть обьективным в вашей ситуации можно только после осмотра, т.к. и клиника и данные МРТ не убеждают в необходимости оперативного лечения. Начните с физиотерапии и бассейна.