Консультации / Фитнес

Тамоксифен

здраствуйте.месяц после операции рмж 2 а принимала 2дня тамоксифен.возможно прервать прием на праздники ?т.к. появилась тошнота и т.п.ответьте пожалуйста. мне62года.яичники удалены.
Здравствуйте! Если тамоксифен отечественного производства, то тошнота вполне возможна. В этом случае лучше его заменить на импортный либо перейти на другие антиэстрогены, например, фарестон. Препараты этой группы принимаются в течение 1,5 - 2-х лет после операции, так что пара дней не сыграют никакой роли. Но безотлагательно сообщите своему лечащему врачу о тошноте и согласуйте с ним смену препарата. На расстоянии я Вам назначить лекарство не возьмусь. Будьте здоровы!