Консультации / Гинекология

Миома матки

матка с четким, не ровным контуром за счет множественных миоматозных узлов-интерстициально субсерозных в передней стенке максим. до 37мм.в перешеечной области интерстициальные узлы 16,11,8 мм.,в задней стенке интерстициальный миоматозный узел с деформацией полости за счет центрипитального роста 65,7*57,2мм.восраст 45 лет предложили операцию сразцу удаление матки,могло ли вызвать такой рост миом длительное применение Линдинет20,применяю 3 года,вв время месячных обильное выделение первых 2 дня.Врач однозначно предложил операцию по удалению матки,подскажите может есть способы лечения или операция с сохранением матки.
Добрый день. Я согласна с мнением врача. При такой патологии в этом возрасте наиболее оптимальным будет именно оперативное лечение. Как правило, рост миомы связан с заболеваниями щитовидной железы, метаболическими нарушениями, а также гормональными отклонениями. Маловероятно, что причиной вашей патологии явился прием КОК.