Консультации / Урология

Задержка мочеиспускания

Здравствуйте! Мне 42. Мущина. Больше 3-х лет вечером чувство неопорожненности мочевого пузыря, Если сразу не усну 2-3 раза встаю чтобы выдушить несколько капель. Четыре месяца назад стал просыпаться в туалет в основном после 5 часов 1-2 раза. Появилась легкая боль внизу живота, дискомфорт - как бы жмет. Первое лечение - Омник, нофлоксацин, уронефрон. Никаких результатов. Сдал анализы - лейкоциты 5-6 в крови 9,8 лимфоциты 42. УЗД - остаточная моча 54 мл. Простата - размеры измененные. Длина (20-40мм)-41 Ширина (27-43)-29 Толщина (16-23)-35. Структура неоднородная. Второе лечение - Аденорм №10, вит Е, Простатилен ук. №5, фиксим 200 5дн по 2 таб. НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Неделю как принимаю лекарства на травах Цистан, уросепт, простаден и настойку кореня петрушки И МУЧАЮСЬ... Помогите, пожалуйста консультацией.
Учитывая, что размер железы у вас небольшой (около 22 куб), то что вы описываете характерно для простатита. Для подтверждения нужно как минимум сдать анализ секрета простаты (т.к. вы пили антибиотики другие анализы сдавать нет ссысла). В данном случае эффективность одних препаратов без физиотерапии сомнительна. Поэтому обратитесь к урологу очно.