Консультации / Терапия

Кашель, боль в груди

Здравствуйте! Три недели назад я простудилась. Был кашель, то сухой, то мокрый, насморк, температуры не было. В общем всё как обычно бывает при простуде. Но настораживает тот факт, что кашель продолжается уже три недели,а недавно усилился + пару дней назад стала ощущаться боль в грудной клетке, под лопатками и при дыхании. Стоит ли сделать какие-нибудь обследования или продолжать лечить как обычную простуду и ждать, когда пройдёт?
Добрый день. Необходимо сделать рентген грудной клетки, так как не исключена пневмония.