Консультации / Кардиология

Боли в груди

Здравствуйте!Мне 30 лет,около 2х лет назад начались боли в середине груди,иногда отдающие в позвоночник .правую лопатку,вверх живота.Боль ноющая временами усиливается,продолжительность разная,бывает 30 минут,бывает несколько дней.Давление не сильно меняется,обычно мое давление 120/70,при болях иногда 130/70.меньше не замечал.Давление на правой отличается от левой,на данный момент ноющая боль в груди и при этом давление на левой руке 130 на 70,правая 120 на 60.К боли добовляется сухой кашель,хотя простуды нет.Помогает снять боль положение лежа на спине без подушки и кашель проподает и боль стихает,встаю и боль через некоторое время возвращается.Бывают промежутки когда эта боль проходит на 2-5 месяцев,затем снова внезапно появляется.ЭКГ в норме,делал ФГДС нормально.флюрография в норме.анализы в норме.Терапевт толком ничего сказать не может,говорит что возможно это остеохондроз,мильгамму колол и пил.толи помогло,толи боль сама прошла не понятно,спустя 5 месяцев вернулась.В интернете многое пишут о боли в груди,есть например сходство с Аневризмой аорты,переживаю.2 маленьких детей жить хочется))).Подскажите что может быть и какие обследования пройти.За ранее спасибо!
Добрый день, Рекомендую вам проконсультироваться с неврологом и обговорить с ним тактику обследования и последующей терапии. Описанные вами жалобы характерны для остеохондроза с формированием мышечно-тонического и корешкового синдромов.