Консультации / Пульмонология

Кашель, бронхит, ком в груди

Здравствуйте, мне 35 лет, с ноября не проходит кашель. В декабре делали снимок гр.клетки, диагноз бронхит. Принимала лекарства - ацц, эреспал в таблетках, гиломиртол, сироп аскорил, корень солодки в таблетках. Кашель ненадолго прекращался, потом заново. Сейчас, после приема эреспала и гиломиртола, состояние не улучшилось, откашливается слизь, на резком выдохе слышно, что в груди что-то мешает. Неделю назад поднялась резко температура, назначили противовирусный препарат Игнавирин и снова АЦЦ. Температура прошла за день, а кашель остался. Теперь еще во второй половине дня и вечером ощущение кома в груди, на уровне чуть ниже яремной впадины. Кашель приступами, не сухой, до рвотных позывов...мокрота откашливается прозрачная. Ощущения кома утром нет, но мокроты больше. Меня не столько кашель сейчас беспокоит, сколько вот это ощущение кома, дышать он не мешает, глотать тоже без проблем, а просто стоит в груди, мешает. Есть ли какие-то эффективные средства, и к кому мне обратиться?
Здравствуйте. Если у Вас нет контакта с профессионально-вредными для дыхания факторами, если Вы не курите, то возможно это не бонхит, а начало развития бронхиальной астмы. Надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию.