Консультации / Гинекология

Переход с Джес на Диане-35

Здравствуйте! Мне 21 год. Год назад обнаружили поликистоз яичников. Пропила 6 месяцев Джес. Недавно сдала анализы (на 4 день цикла): ЛГ лютеинизирующий гормон 6.68 мМЕ/мл 1 - 18 (Фолликулярная) Тестостерон 59.7 нг/дл 5 - 103 ГСПГ глобулин связывающий половые гормоны !!! 263 нмоль/л 26 - 103 (Фолликулярная) Свободный тестостерон(расчетный) 2.1 пкг/л 0 - 4.1 После чего, врач посоветовал перейти на Диане-35, т к почти в 2, 5 раза стал повышен ГСПГ. Назначили принимать Диане-35 с 5 по 25 день. Вспомнила об этом я только сегодня(6 день) и решила все-таки принять первую таблетку. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать? Пропить первый месяц с 6 по 26, а во второй месяц с 5 по 25 день? С чем может быть связан такой высокий уровень ГСПГ?
Добрый день. Нет, назначение не верное. Повышение ГСПС может возниакть именно на фоне приема КОК , а также гипертиреозе и заболеваниях печени. Рекомендую вам повторить этот анализ на 5-7 день цикла, чтобы убедиться в его достоверности.