Консультации / Гинекология

Как перейти с одних ОК на другие

Здравствуйте. У меня повышен уровень свободного тестостерона, низкий эстрадиол и прогестерон. С щитовидкой все нормально, демодекса нет. Акне средней степени, жирная кожа лица, жирная кожа головы, много волос на теле (раньше не было). На УЗИ нашли кисту желтого тела. Гинеколог сказала, что киста сама пройдет и назначила Хлое и Диане-35 на выбор. Я пью Хлое и это тихий ужас. Высыпаний стало больше, сонливость, истерики, депрессия, нет аппетита (но жировые отложения растут), отеки, стало расти еще больше волос на теле, а с головы лезут пучками, грудь болит постоянно. Стало очень сложно учиться и работать. Решила перейти на Джес, потому что так жить невозможно. Я думала, что это период адаптации, но я не хочу травить себя таким количеством гормонов, лучше взять в меньшей дозировке. Я знаю, что нужно допить предыдущее лекарство (осталось полторы недели) и сразу начинать новое. Можно ли так делать? Какие побочки могут быть от перехода с низкой дозы на микро? Сходить к врачу пока нет возможности. Спасибо.
Здравствуйте. Вы заканчиваете приём препарата Хлое, и не делая перерыв, начинаете приём активных таблеток препарата Джес. Побочных эффектов быть не должно при переходе на другой препарат оральной гормональной контрацепции.