Консультации / Неврология

Чмт

Здравствуйте!Сестру избил муж, закрытая чмт, при операции удалили гематому.Сейчас не движется правая рука и нога, нарушение речи, внятно говорит только "да" и "нет", в туалет ходит под себя, не понимает, что нужно просить судно.Положена ли ей группа инвалидности или какие-то льготы на памперсы и лекарства? Если да, то через какое время и куда обращаться? Оперировали 4 декабря, 16 перевели из реанимационного в травмотологию, 3 дня была на ИВЛ, до сих пор гноятся швы. Доктор собирается выписывать домой в конце недели. Заранее спасибо за ответ
Что касается вопроса о выписке- если не согласны - обращайтесь к зам. глав. врача по лечебной работе, и решите все вопросы. Тем более, если "гноятся" швы - в принципе выписывать не должны. Для определения группы инвалидности во МСЭК направляют из поликлиники через 4 месяца. Можете как родственница подать в суд на мужа, за нанесения тяжких повреждений вашей сестре. А во-вторых. храните ВСЕ чеки, потом подадите в суд на мужа за возмещения Вам всех затрат. Если конечно захотите.