Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 30. У меня от первого брака двое здоровых детей 4 и 8лет, живу с другим мужчиной уже год, хотим еще ребенка, не предохраняемся, подсчитываем опасные дни, подбираем позы, но беременность не наступает. Он год назад сдавал спермограмму, все в порядке, я была у врача, на узи, тоже около года назад, тоже нет особых препятствий. У меня с 18лет аднексит, но боли не беспокоят, спаек нет, цикл регулярный. Последняя беременность у меня закончилась медикаментозным абортом, возможно ли какое-то гормональное нарушение после него и может ли быть в этом причина? Какие анализы нужно сдать, какие пройти обследования? Может ли это быть какой-то несовместимостью? Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо пройти гормональное обследование и исследование проходимости маточных труб. Лучше всего, обратится к репродуктологу со всеми уже проведенными исследованиями для составления индивидуального плана обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Не получается забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.