Консультации / Терапия

Нарушение сна после родов

Здравствуйте. Мне 33 года, лет 7 назад была депрессия. 17 дней назад родила мальчика, роды вторые нормальные естественные. Сначала спала по 2-3 часа вынужденно - мешали спать, через неделю не смогла уже спать сама. Моя мама всю ночь качает моего сына, а я с таблетками сплю часа 2 (утром фенотропил, вечером диазепам по назначению врача). Не кормлю грудью, вся измучилась. Если это депрессия, то существуют ли лекарства совместимые с грудным вскармливанием? Может ли это состояние быть вызвано гормональными нарушениями (у меня до сих пр идут кровяные лохии)?
Кровянистые выделения могут длиться две-три недели после рождения малыша, а могут затянуться и на шесть. Выделения постепенно становятся более скудными и изменяют свой цвет. Обратитесь к врачу, если ваши выделения: пропитывают более одной послеродовой прокладки в час остаются обильными и ярко-красными после первой недели стали ярко-красными на четвертый день или в последующие дни после родов и не прекращаются даже тогда, когда вы лежите содержат крупные кровяные сгустки имеют неприятный запах, к тому же у вас поднялась температура, и появился озноб. Существует такое состояние послеродовая депрессия, вам надо срочно обратиться к психиатру, для назначения правильного лечения, т.к. это состояние может перейти в послеродовый психоз, и вы будете представлять опасность для себя и ребенка. Диазепам вероятнее всего вам не поможет, видимо от грудного вскармливания придется отказаться.