Консультации / Педиатрия

У моего ребенка рвота

Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев.Ночью,ближе к утру,после того как поела,она стала блевать.На 10 часов у нас был плановый прием у педиатра,но на наши жалобы ответ был-"Ничего страшного."А ребенок по-прежнему ничего не может съесть-сразу рвота.Температура 37.Ничего нового в меню не вводили!Подскажите ,пожалуйста,что это может быть и что нам делать?
Здравствуйте! Для того, чтобы подсказать чем помочь ребенку, нужно знать ,что произошло! Что значит ближе к утру, после того как поела? Ребенок на грудном вскармливании? Сколько раз в день была рвота? какое состояние - по активности у ребенка? Как долго такая ситуация? РВОТА - неспецифическая реакция. Она может играть защитную роль в случае интоксикации как вариант освобождения организма от токсинов. Она также может быть центрального происхождения в случае повышения внутричерепного давления. Она может быть проявлением спастического состояния органов пищеварения, может возникать при изменении порога чувствительности рвотного рефлекса. И еще целый ряд причин и механизмов может явиться причиной появления рвоты у ребенка. Разобраться в этом может только педиатр, который находится рядом с ребенком, который осматривает его и оценивает и состояние его в целом, и анализы, то есть занимается диагностикой. Как только диагностика проведена- становится ясным, чем можно помочь. Так как у ребенка рвота сопровождается субфебрильной температурой--- срочно вызывайте врача на дом, он обязан разобраться и, я уверена, сделает это!