Консультации / Терапия

Применение статинов

Здравствуйте,меня зовут Нина, мне 53 года. У меня хронический гипотериоз, принимаю л-тероксин,вешу 90кг. Последние анализы крови(клинический и биохимия) показали повышенный уровень АСТ-53,холестерин 6.2,креатинин112, остальные показатели в норме. Мне назначили тевастор (розувостатин) для снижения холестерина и очищения печени и гепобене. но почитав аннотацию тевастора испугалась его пить. Скажите пожалуйста, не опасно ли пить статины и как долго их принимать?Можно ли обойтись диетой для снижения холестерина? спасибо
Попробуйте немедикаментозные методы лечения (например, физические упражнения, снижение массы тела, Доппельгерц актив Омега-3 ), кроме повышенного холестерина, нужно знать уровень ЛПНП и ЛПВП, ТГ