Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная тошнота

Здравствуйте. Мне 52 года, пол женский. Последние три недели меня мучает тошнота. Причем постоянная. С утра сильная, в течении дня меньше, к вечеру практически не тошнит, так же после приема пищи становится легче, рвоты нет, чувствуется слабость, аппетита нет, иногда чувство внутренней дрожи, болей никаких нет, такое состояние как при отравлении. Хочу отметить что такая тошнота (постоянная) началась после сильной стрессовой ситуации. Так же до тошноты, были приступы аритмии, проходила обследования у кардиолога, ишемическая болезнь не выявлена, были назначены препараты, конкор, верошперон, панангин, магнерот, глицин, еще принимаю эссенцеале форте Н. В данный момент жалоб на аритмию нет. Вообще кроме тошноты больше никаких симптомов нет. Как только она спадает не надолго, сразу чувствуется подъем, душевных и физических сил. Делала биохимический анализ крови. Простите нет возможности в данный момент добавить результаты анализа изображением. Напишу только те показатели которые выходят за пределы референсных значений Инсулин 15.2 Натощак АлАТ 83 Ед/л Гамма-ГТ 227 Глюкоза 8.2 ммоль/л Триглецериды 2.94 ммоль/л Коэффициент атерогенности 5.5 Гликированный Hb 7.0% АсАТ, Билирубин общий, Креатинин, Мочевина, Общий белок, Холестерол, Холестерол-ЛПВП, Холестерол ЛПНП (по Фридвальду), Фосфатаза щелочная, Железо, Т4 свободный,ТТГ, эти показатели в норме. Сифилис, вич, гепатит, отрицательно. Анализ мочи в норме. Также делала УЗИ органов брюшной полости: напишу заключение. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Эхо-признаки диффузных изменений печени по типу жировой инфильтрации. Гепатомегалия(+2см). Диффузные изменения поджелудочной железы (хр. панкреатит). Эхо-признаки хр. холецистита. Но Врач делавшая УЗИ сказала, что ничего "крименального" с органами нет. Сославшись на возраст, и не правильное питание. Сахар в крови повышен натощак, в течении дня он приходит в норму, где-то к пяти часам вечера, уже в норме . Во вторник пойду к эндокринологу, на консультацию. Надеюсь ответ развернутый и вам поможет, а вы поможете мне, может быть советом, или каким то лекарством. Ведь по сути когда тошнота спадает, я чувствую себя хорошо. Посоветуйте пожалуйста (просто это тошнота очень выматывает), с чем она может быть связанна? Какие рекомендации вы можете дать? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Ну то что присутствует диабет и масса других изменений в органах очевидно. Вы не нервничали примерно за несколько дней до появления данных симптомов? Сейчас, на основании Вашего описания могу лишь порекомендовать не откладывать, а как можно скорее показаться на прием к доктору и пройти обследование. Пока могу порекомендовать прием седативных препаратов и диету