Консультации / Гинекология

Зуд в промежности

Здравствуйте!Меня Зовут Евгения!Мне 26 лет. Помогите пожалуйста! На протяжении нескольких месяцев мучает сильный зуд. расчесывала аж до крови. врач говорит в промежности есть трещины.иногда при стуле кровь немного бывает.Сдавала анализы. Молочницы нет. Инфекций, передаваемые половым путем,тоже нет.(Только был ВПЧ-вылечен с помощью таблеток Гроприносин) Также сдавала анализы на сахар-все в норме..По женской части-прижигали эрозию ш/м, сейчас есть киста правого яичника(я ее даже чувствую. при ходьбе отдает. появилась после родов) .Но почему меня мучает такой зуд??Иногда стихает, а потом опять начинается. при этом заметила. что когда появляется зуд . у меня ОЧЕНЬ частое мочеиспускание.Лекарств пока никаких гинеколог не выписал(только крем от трещин), пока не нашли причину зуда(думали диабет), принимала только витамины для укрепления волос и ногтей Витрум бьюти и кальций.А также при лечении аднексита правого яичника пила трихопол (К сожалению еще 2 вида лекарств, антибиотиков,не помню)
Добрый день, Евгения. Причиной такого упорного зуда может быть не только кандидоз и диабет. Довольно часто такие жалобы возникают при гельминтозе, поэтому вам надо сдать кровь на антитела к гельминтам, а также к урогенитальным инфекциям. Обратите внимание на пищеварение, характер мочеиспускания, сдайте мочу. Кстати, одного анализа крови на глюкозу недостаточно. Сдайте кровь на толерантность к глюкозе, чтобы достоверно убедиться в отсутствии нарушений углеводного обмена.