Консультации / Гинекология

Зуд в промежности.

Пол женский. Возраст 29. В течении нескольких лет наблюдается зуд в промежности. Так же есть небольшая сухость кожи в этих местах. На обследованиях у гинекологов ничего не было выявлено. Никаких инфекционных или кожных заболеваний. Лишь единожды поставили аллергию. Лечение от этой аллергии видимых результатов не дало. Зуд проявляется периодически: то сходит на нет, то усиливается. Усиливается как правило за 5-6 дней до месячных. Собственно сам вопрос: что это может быть? Возможные меры профилактики?
Заочно оценивать ситуацию сложно. Исключите эндокринные и обменные нарушения - сдайте кровь на гормоны, проконсультируйтесь у эндокринолога.