Консультации / Гинекология

Зуд в промежности

Здравствуйте. Появился невыносимый зуд в промежности, без выделений и запаха, гениколог поставила диагноз - кандидоз . Полечилась , но зуд не пропал. На следующий месяц узнала , что беременна и не заметила даже когда зуд пропал. Всю беременность даже о нем не вспоминала. Буквально недели через 2-3 как я перестала кормить грудью зуд вернулся . Половую жизнь вести не возможно, очень болезненно. Добавился еще и зуд в заднем проходе. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы надо сдать . Заранее спасибо .
Добрый день. Прежде всего, надо обратиться к гинекологу. Иногда по характеру выделений можно предположить причину жалоб. К тому же это необходимо после родов для осмотра шейки матки. Сдайте мазки, обязательно посев из влагалища и ПЦР на скрытые инфекции. Если имеется проблема лишнего веса или есть наследственный риск диабета, сдайте кровь на ГТТ.