Консультации / Гинекология

Не проходящий зуд в промежности

Здравствуйте. Меня уже 2 года беспокоит зуд в промежности, выделений никаких нет. Обращалась к гинекологу, сдала стандартные мазки, ничего не показало. Сдала на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы и грнделлехз кровь и мазки, и ещё мазок на бакпосев. Определили уреоплазмоз в небольшом количестве. Гинеколог сказала что это вариант нормы и лечения не назначила. Развала руками и сказала попробуй Лактожиналь. Пока ставила капсулы было нормально, кончились все вернулось. В это время я забеременела, беременность проходила нормально, но был ужасный зуд. Сдавала на ВПЧ всех видов, ничего. Из ТОРЧ показало наличие герпеса 1 и 2 вида и цитомегаловирус, они в спящем режиме. Мочу проверяла, все нормально. Все анализы при беременности нормальные и мазки и кровь и моча. Постоянно мазала клотримазол. В родах акушер сказала что слизистая воспалена, увидела когда шила шейку и промежность. Потом зуд вернулся и мучает меня. Причём в покое не чешется, но стоит дотронуться все, не могу остановиться, чашу так, что потом опухает и болит. Не знаю уже что делать. Может посоветуете пройти ещё какие-то исследования?
Добрый день. Вам проведено довольно внушительное обследование, так что противовоспалительное лечение вам не требуется. Однозначно, вы сдавали кровь на глюкозу во время беременности. Но сейчас этот анализ лучше повторить . Это поможет достоверно исключить сахарный диабет. Еще такой зуд характерен для дистрофических изменений вульвы. Но это определяется только во время осмотра, кольпоскопии и на основании цитологических мазков. Сейчас Можно использовать местные гели :фенистил, виферон, кольпоцид, а также гормоносодержащие мази , например, овестин, но только по согласованию с лечащим врачом .