Консультации / Стоматология

Болит дырка в зубе при попадании пищи

Здравствуйте! Мне 19 лет, девушка. Мне несколько месяцев назад лечили глубокий кариес нижнего зуба. После 2 недель начал болеть этот зуб, но только при накусывании на него. Чуть позже десна вокруг него начала реагировать на холодное и горячее. Зуб сам по себе не болел вообще. Делала снимок, ходила в ту же стоматологию - везде всё показывает, что абсолютно никаких проблем нет, зуб полностью здоров. Врач рекомендовала пить антибиотики - не помогло. Но так получилось, что изначально новая пломба была немного выше, так что челюсть не совсем полностью смыкалась с другой стороны. Поэтому врач сказала, что боль могла быть из-за этого и пломбу нужно подшлифовать. Потом она мне убрала пломбу и сказала походить день, попробовать, будет ли болеть зуб без неё. Я прикусывала его твёрдым предметом и выяснила, что сам по себе он не болит. Попробовала съесть пряник и тут мне забила боль во всю половину челюсти - зуб без пломбы и еда забилась в дырку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Очень сложная симптоматика, с которой нужно разбираться врачу стомтаологу на клиническом приеме очень внимательно и вдумчиво.