Консультации / Терапия

Вегетто сосудистая дистония

Добрый день! Мне 30 лет. 2 года назад родила ребенка. После родов участились случаи тахикордии. Очень высокий пульс 80-100. Даже просто от домашней уборки повышается. Делала узи сердца. Кордиолог сказала,что все хорошо. Но из за высокого пульса у меня появляется тревожность и страх. Иногда просто ком в горле и кажется что не хватает воздуха. Не вздохнуть полной грудью. Ходила на прием к психотерапевту. Мне было сказано пить успокоительные(пустырник,валериана). Врачи ссылаются на то,что идет большая нагрузка на организм - не досып и тому подобное. Диагноз Вегетто сосудистая дистония я получила еще в детстве. У меня почти всегда холодные руки и ноги. Как я могу себе помочь? Мне действительно надо всегда принимать успокоительные чтобы избавиться от тревожности из за повышенного пульса?
ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ.