Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте ! У годовалого ребёнка с утра температура ,была 38 я сбила до 37.2 ,других симптомов нет ,ребёнок капризничает .неделю назад выздоровели от трахеита .Скажите пожалуйста может ли быть температура на фоне прорезывания зубов ..,как распознать??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! В такой ситуации вероятнее всего ОРВИ, поэтому я бы не стала ждать и использовала противовирусный препарат -- Виферон. Однако, самолечением мы не занимаемся, нужно вызвать врача, который осмотрит ребенка и назначит лечение. Было доказано, что сами зубы не могут быть причиной температуры, соплей и кашля, однако они могут временно снижать иммунитет, в результате -- ОРВИ "цепляется" очень легко. С уважением, Бутузова Олеся