Консультации / Лекарственные препараты

Заикание

Здравствуйте, моему сыну 10 лет, заикается с 6-ти лет, Врач выписал Тиодазин 1/2 таблетки 2 раза в день, Пантогам 2 таблетки 3 раза в день, Глицин 2 таблетки 3 раза в день, Толперизон 1 таблетка 3 раза в день в течении месяца. Можно ли давать ребенку такие сильные препараты? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! К сожалению,в арсенале неврологов довольно мало детских препаратов, соответственно, они назначают взрослые, но в детских дозировках (заболевания то ведь надо лечить). в том, эффективен и актуален ли такой набор препаратов--мне судить сложно, так как я педиатр,а не невролог. Если у Вас есть сомнения, можно и нужно проконсультироваться с другим неврологом, ведь лечение ребенка --задача серьезная и подстраховаться никогда не мешает. С уважением, Бутузова Олеся