Консультации / Терапия

Давящая боль в сердце

Здравствуйте, мне 21 год. Недавно участковый врач поставил мне диагноз - ВСД и выписал таблетки "Бисостад", но после их приема у меня не пропали симптомы, а наоборот усилились, стало очень болеть сердце (давящая боль, начал задыхаться, отечность конечностей стала больше чем была раньше (около 15 секунд хватает чтобы я начал чувствовать в месте пережима свое сердцебиение)). После этого врач послал меня на УЗИ сердца и на два анализа крови (Антистрептолизин-О и С-реактивный белок) - анализы оказались в пределах нормы. Больше к врачу я не ходил (не позволяет рабочий график), пил шиповник и боярышник - эффект на начало приема был отличный, давящая боль почти пропадала (но сейчас даже это не помогает), спать нормально не могу, только на спине и голову в право, когда поворачиваю голову на лево через секунд 10 начинает очень сильно стучать сердце и боль возвращается. Как можно убрать последствия приема таблеток?
Не понятно в чем заключается "последствия приема таблеток"? И тем более не понятно на основании чего выставлен диагноз ВСД при наличии жалоб: отёки, одышка, боли в сердце. Заключение ЭХО КГ (УЗИ сердца), ЭКГ, измерение давления на обеих руках и ногах, УЗИ брахиоцефальных сосудов, рентгенография шейного отдела позвоночника.
"Не понятно в чем заключается "последствия приема таблеток"?" Последствия этих таблеток таковы: 1. Появилась давящая и иногда колющая боль в сердце. 2. Одышка. 3. Сильная тяжесть в животе после приема пищи. Диагноз ВСД был поставлен задолго до этого, таблетки "Бисостад" мне выписали от ВСД.
Я поняла, что все эти симптомы у вас были и до приема таблеток. Я написала вам , что нужно делать, при ВСД не может быть таких жалоб.