Консультации / Лекарственные препараты

Замена назначенного врачом антибиотика пиницилинового ряда на другой в связи с аллергией

При диагнозе Халикобактериоз врач гастроэнтеролог назначила лечение: амоксицилин 1000 мг 1 табх2 раза в день после еды; кларитромецин 500 мг 1 табх2 раза в день после еды; нексиум 20 мг 1 табх2 раза в день за 20 мин до еды; энтерол 1 табх3 раза в день; дэнол 1 табх3 раза в день - пить 2 недели. Вопрос следующий: у меня аллергия на препараты пиницилинового ряда. Какие из данных лекарств относятся к пиницилиновому ряду и на какие лекарства можно заменить их?
Здравствуйте! амоксициллин. Но почему Вы не сказали об этом лечащему врачу? доктор не может назначить препарат, на который аллергия, это очень опасно. Вам нужно обратиться к нему повторно, чтобы он заменил препарат. Мы не имеем права делать это заочно, по интернету. С уважением, Бутузова Олеся