Консультации / Гинекология

Беременность и киста

Добрый вечер!Мне 18 лет,цикл регулярный 28 дней.В октябре этого месяца переболела правосторонним аднекситом,после двух недельного лечения пошла на УЗИ,где сказали,что аднексит в стадии ремиссии и обнаружили жидкосное образование(сказали что скорее всего начинает образовываться киста)правого яичника и преовуляторный фолликул. Врач сказал,что в ближайшие 3 дня произойдет О и можно будет забеременеть.В эти 3 дня и 2 дня после - каждый день был незащищенный ПА(так как хотим ребеночка).Сейчас у меня задержка 7 дней.При этом сонливость,быстрая утомляемость. На 1 день задержки я делала тест днем,тест(обычный тест - полоска) показал 2 полоски(контрольная яркая,а вторая слабая но четко заметная),на 4 день задержки ,вечером, тест показывал 2 полоски(контрольная яркая и четкая,тестовая полоска - четкая,но бледная),на 5 день задержки,утром,тест показал 2 четкие полоски,почти одинаковые.Может ли киста давать положительные результаты тестов или все же это беременность? Анализ крови на ХГЧ сдала,но ответ только через 5 дней.
Здравствуйте. Вероятнее всего, у Вас беременность, киста не повышает уровень ХГЧ и тест не будет положительным. Дождитесь результата анализа на ХГЧ, а затем выполните УЗИ органов малого таза для определения местоположения плодного яйца (матка или вне матки).