сыпь на коже

анонимно
добрый день!около 4 месяцев назад у меня появилась мелкая ,постоянно зудящая сыпь на локтях и на внутренней стороне кистей рук.долго лечила адвантаном,но безрезультатно ,потом попробавала псоридерм,помогло ,но через некоторое время сыпь появляется опять.в полликлиннику пойти не могу ,так как могут не допустить к работе. подскажите ,что это такое и как с этим бороться?p.s.в семье ниукого такого нет! с уважением ,елена!

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день Елена!Состояние кожи ,описываемое Вами ,необходимо дифференцировать при визуальном осмотре строго по характеру высыпаний.В дерматологии большое клиническое значение имеют морфологические характеристики кожных элементов и поэтому врач-дерматолог обязан детально осмотреть все высыпания и только потом сделать вывод.Согласно Вашему описанию возможно это заболевание относится к группе аллергодерматозов.Были ли у Вас ранее аллергические заболевания кожи?Контактируете ли Вы с моющими средствами или другими химическими реагентами(порошки и др.)?